3D-Druck (Herr Eckmann)
Mittwochs 7. Stunde in Raum C1-5
Jahrgangsstufen 7 bis Q2
Cambridge-Zertifikat (Frau Doege)
Mittwochs 7. Stunde in Raum BE-4
Jahrgangsstufe Q1
Chor „ComMelody“ (Herr Braun)
Montags 7. und 8. Stunde im Musikraum BE-1
Jahrgangsstufen 5 bis Q2
Comenius Concert Band (Herr Olfers)
Dienstags 14.45 - 16.15 Uhr im Musikraum JB2-3 (Dependance)
Jahrgangsstufen 7 bis Q2
DELF-Zertifikat (Frau Kurt)
Mittwochs 7. Stunde in Raum B1-8
Jahrgangsstufe 7 bis Q1
Garten (Herr Hansen)
Dienstags 8. und 9. Stunde im Schulgarten
Jahrgangsstufen 5 bis Q2
Garten Dependance (Herr Klein Altstedde)
Montags 7. Stunde im Schulgarten der Dependance
Jahrgangsstufen 5 und 6
Jugend debattiert (Frau Zeller)
Mittwochs 7. Stunde in der Turmbibliothek (Beginn am 11.09.2023)
Jahrgangsstufen 6- Q2
Kunst (Frau Meier-Böke)
Dienstags 14.30 - 16.00 Uhr in Raum CE-18
Jahrgangsstufen 5 bis Q2
Leseclub (Frau Sicken)
Donnerstags 14.00 - 15.30 Uhr in Raum JBE-3 (Dependance)
Jahrgangsstufen 5 bis 7
Lieferdienst „Comenius bringt's“ (Frau Schäpers)
Zeiten nach wochenaktueller Absprache, Treffpunkt Raum BE-3
Gemeinsames Lernen Jahrgangsstufen 5 bis 10
Physik (Herr Eckmann)
Mittwochs 8. Stunde in Raum C1-5
Jahrgangsstufen 7 bis Q2
Pralinen-AG (Frau Zeppenfeld)
Montags (14-tägig) 7. bis 10. Std. im Treffpunkt (Gruppe 1) oder dienstags (14-tägig) 7. bis 10. Std. im Treffpunkt (Gruppe 2)
Jahrgangsstufen 7 bis Q2
Sanitätsdienst (Herr Krischan und Herr Wels)
Mittwochs 7. Stunde in Raum BE-2
Jahrgangsstufen 7 bis Q2
Schulband (Herr Stahlheber)
Montags 10. - 11. Stunde im Musikraum BE-1
Jahrgangsstufen 5 bis Q2
Solar (Herr Eckmann)
Mittwochs 8. Stunde in Raum C1-5
Jahrgangsstufen 6 bis 9
Technik (Herr Borghs und Herr Luig)
Montags, 7. Stunde im KuZ
Jahrgangsstufen 8 bis Q2
Tennis (Herr Olfers)
Montags 15.00 - 16.00 Uhr (Anfänger) und 16.00 - 17.00 Uhr (Fortgeschrittene) bei der TG Datteln, Zu den Sportstätten 3, 45711 Datteln
Jahrgangsstufen 5 bis Q2
Textil (Frau Vahrenhold)
Mittwochs 14.00 - 15.30 Uhr
Jahrgangsstufen 7 bis 10
Externe Angebote
Rechtskunde (Frau von Estorff)
Mittwochs 8. und 9. Stunde in Raum BE-4 (12 Doppelstunden ab dem 13.09.2023)
Jahrgangsstufe 9
Volleyball (Herr und Frau Kruber)
Dienstags 16 bis 17.45 Uhr in der Sporthalle
Jahrgangsstufen 5 bis Q2
Wir benötigen Ihre Zustimmung zum Laden der Übersetzungen
Wir nutzen einen Drittanbieter-Service, um den Inhalt der Website zu übersetzen, der möglicherweise Daten über Ihre Aktivitäten sammelt. Bitte überprüfen Sie die Details in der Datenschutzerklärung und akzeptieren Sie den Dienst, um die Übersetzungen zu sehen.